首页 >> 信访之窗 >> 信访之窗 >> 正文

关于反映实验员考勤问题的来信

日期:2017/06/08 作者:

校长信箱收到关于反映实验员考勤问题的来信,经向相关部门了解情况后,现将具体情况答复如下:

老师,您好。

一是从安全角度出发,学校不鼓励晚上连续安排四节实验课,确有特殊情况在晚上或周末安排的,应由所在二级学院进行安排和调度。

二是现实行校院两级管理,具体应由所在二级学院制定相关制度进行规范类似的教学活动,如确实存在考勤方面的问题可以向所在学院领导提出建议。

再次感谢你的来信。

上一条:关于反映金砖志愿者薪酬来信的回复 下一条:关于来信建议学校食堂开设“非转基因食用油窗口”的回复

关闭