首页 >> 信访之窗 >> 信访之窗 >> 正文

关于反映二级学院行政人员考勤问题的来信的回复

日期:2016/12/30 作者:

校长信箱收到关于反映二级学院行政人员考勤问题的来信,经向相关部门了解情况后,现将具体情况答复如下:

任何人不得以接送小孩上下学为理由迟到、早退。根据《厦门理工学院教职工考勤规定(修订)》第四章第十八条规定,坐班制人员按日考勤,一个月累计迟到或早退3次,按旷工半天计算。

感谢您对学校工作的监督与反馈,我们将督促相应学院加强考勤管理,落实考勤规定,对您所反映的情况进行核实并按相关规定予以处理。

上一条:关于来信建议学校食堂开设“非转基因食用油窗口”的回复 下一条:关于反映弹性修业学期问题的回复

关闭