首页  >  信访之窗  >  信访之窗

关于来信建议设置教师个人报箱的回复

日期:2016/08/31 作者:

校长信箱收到教师建议设置个人报箱的信,经向相关部门了解情况后,现将具体情况答复如下:

根据了解,类似老师您举例的土建学院的信箱是由其本学院自己设置的。随着校院二级管理的推行,实行二级学院经费包干后,我们建议您向所在学院提出申请,各二级学院可以根据学院具体情况自行设置教师个人信报箱,以满足老师们的需求。