首页  >  信访之窗  >  信访之窗

关于来信咨询期末考试缺考的回复

日期:2016/03/21 作者:

校长信箱收到学生咨询期末考试缺考的来信,经向相关部门了解情况后,现将具体情况反馈如下:

同学,你好。

根据《厦门理工学院学分制学籍管理规定》第十六、十七条,未办理缓考手续无故缺考者,该课程成绩以零分计,直接参加重新学习。非毕业班重新学习选课已于3月6日结束。
补考早已结束,只有考虑重修。