首页  >  信访之窗  >  信访之窗

关于来信反映软件工程学院代办费的回复

日期:2015/12/29 作者:

校长信箱关于软件工程学院代办费问题的来信,经向相关部门了解情况后,现将具体情况反馈如下:

同学你好,关于教材代办费,我院按惯例每个年级在学年初都会预先统一收取,待学年末进行结算,多退少补。根据你反映的问题,我院教务部已于2015年12月25日下发《关于2016届毕业生学生代办费结余及清退事宜通知》,做了很好的解答。对于先收取的500元代办费,会统一退还。如还有疑问,可拨打我院教务部电话2188339咨询。