首页  >  信访之窗  >  信访之窗

关于来信咨询2014年科研配套经费问题的回复

日期:2015/12/29 作者:

校长信箱关于咨询2014年科研配套经费问题的来信,经向相关部门了解情况后,现将具体情况反馈如下:

您好!首先,感谢您的来信!
1、国家基金项目经费支出实行预算制,按照与基金委签订的任务书预算,根据研究进度进行支出,请根据研究进度开支研究费用。
2、关于配套经费,学校在研究后会尽快下达。如果您的费用已经用完,确需配套方可完成项目研究,可以提出申请配套。

3、因科研突出奖励政策出台,今年没有预算国基配套资金,将于2016年预算并发放。